Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Equestrian sports Center "TALENT"

+74
Yana5555
whitecrow-soul
Dasha_Rain
SweetFox
ViktoriaToria
Allinoka
Darian
Viktoria
PolinaNeithan
jenniferblades
Алена1161
Sophie Oak
Biru Ango
Stalinaktel
Pixel
LaureenEngelbrecht
LenokWR
Настя.Киреева
SofaS73
Constancia
Exes.Sims
Aleksandra39rus
Алена Гордеева
Lilly2000
Габри
Vester
ms.Anastasiya
Nastya7
anyapka
Black_Horse
Blake Bellanaris
Callixta Rosella
Sly Fox
Bunny
Julie Sharter
† Ḏẽṁṏṇ ṅḁ Ḃḉḙḡḑḁ † 守花
Kreechy
Яна Райдер
JuneFaust
AnastasiaZN
Angora
Lord Marcus
Volchonok
Slipkorngirl
Karina_Печеньк0
Daria dropcat
Watchmandude
SilverMoonlight
Lisa Sherwood
Benedikta Valter
Kara Murray
Anka13
Шестакович:3
Cecile
Shandir
TanyaPony
Alina Hankeshieva
Lina_Oplina
OlgaZay
Ailehamun
Blue_March
Lili35
Anouk90
Katrin
Anastasya Dock
Yolkina
Annie Peters
KelenMe
MyLittleFoxa
Delete
Христина
Seba
Latin_v_topku
November
Участников: 78

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Чт 21 Апр 2016 - 19:55

whitecrow-soul, Сильный парень:3
Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Yana5555 Сб 23 Апр 2016 - 5:55

Лошади превосходны)
Yana5555
Yana5555

Сообщения : 63
§ : 154911
Дата регистрации : 2016-03-14
Женщина Возраст : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Anastasya Dock Сб 23 Апр 2016 - 18:11

Орнул с текста
Anastasya Dock
Anastasya Dock
Сотрудник RHF

Сообщения : 672
§ : 155593
Дата регистрации : 2014-12-30
Женщина Возраст : 25
Откуда : Украина, Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Вт 3 Май 2016 - 16:17

Дни летят на легком ветре и в наших краях, наконец, появились новые возможности. Отремонтировали до конца конюшни, манеж, леваду и теперь с чистой совестью можно отдохнуть. Лошади терпеливо ждут июнь, чтобы всем табуном уйти в поля, как это всегда было на старой территории, но июнь ждут не только лошади... Весь персонал с нетерпением ждет выжеребки, которая приблизительно будет в июне-июле.
Раз речь пошла о жеребятах, вспомним малышку Богему (Брусника х Mikey), которая сейчас выросла и стала настоящей красавицей. Активная кобыла подалась на беговые испытания, где показала свой боевой дух. Однако, Митчелл после заезда подметила некоторые проблемы в движениях Богемы. Кобылке сейчас 4 года, она молода и здорова, активна и игрива, но ее движения в качалке дают повод беспокоиться.

- Она очень высоко поднимает ноги, а просьбы не понимает,- рассказывает Митчелл,- когда она начинает двигаться так ненормально, мне кажется два исхода... Либо галоп, либо она запнется и пострадает. Когда я слегка ослабляю повод, то она начинает идти нормально, но расслаблять повод нельзя... Не понимаю, как ей объяснить.

Богема продолжит бегать и учиться на беговую лошадь, позже можно будет судить о ее дальнейшем назначении.

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 9592709

Немножко новостей из жизни Memories, который приехал к нам когда-то со скотобойни. Конь полностью освоился, работает вместе с Одином в прокате и группе иппотерапии. В памяти коня еще живут воспоминания страшного обращения, но сейчас он стал спокойнее и добрее. Мерин посветлел и теперь его не узнать, если сравнивать с фотографиями, когда он только прибыл к нам.

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 9624473

Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор bluehorstables Вт 3 Май 2016 - 18:36

the dog is so cute :)
bluehorstables
bluehorstables

Сообщения : 49
§ : 157193
Дата регистрации : 2016-02-02
Женщина Возраст : 28
Откуда : Romania

https://medinageorgiana.wixsite.com/bluehorstables

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Чт 5 Май 2016 - 18:20

Сегодняшний день принес нашему КСЦ пополнение, а началось все с самого утра, когда Эмон пулей влетел в спальню и перебудил всех. Конечно, Карма предпринимал попытки прибить парня, но выслушать согласился.
Дело было в том, что на бойне появилась орловская матка с редкой линией Вельбота, внучка знаменитого Фортунато, а сдал ее небольшой конезавод. Выслушав Эмона, все очень долго молчали, не решаясь что-то сказать.

- На конюшне и так мест почти нет, куда мы ее денем? - Разрывая тишину сказал Тэо,- кобыла ценная, но сколько хотят за нее?
- Она жеребая от хорошего жеребца, достаточно высокая цена,- грустно ответил Эмон,- может хотя бы посмотришь?

Тэо задумался, смотря в окно,- мы съездим с Аланом туда завтра и посмотрим кобылу, идет?
- Да!

***

На бойню ребята приехали быстро, несмотря на 3 часа пути и их уже ждал человек. Он впустил парней в сарай, где стояли животные. На удивление, здание было почти пустым.

- Я пойду на улицу смотреть кобылу,- сказал Тэо и вышел на улицу, где в маленьком загоне прихрамывала вороная кобыла с необычными глазами. Грязная шкура, непонятно какая грива, хвост... Кобыла совершенно неухожена.

- Это ее-то предки знаменитые? - Усмехнулся рыжий,- такие лошади, обычно, не попадают в такие заведения.
- Я и сам удивился, когда директор послал за ней,- начал мужчина,- документы я убрал подальше, поэтому они целы.
- Хорошо, сколько хотите за нее?
- Ну, Букашка не очень здоровая кобыла, чтобы просить много.. Поэтому 64 ее цена.
- Идет.
Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 9610770

*POV Alan*

Пока Тэо смотрит Букашку, я решил посмотреть на животных внутри и мое внимание привлек буланый конь, который с вызовом смотрел на меня. Подхожу к животному и замечаю стоячие торчком уши, заинтересованный взгляд. Отодвигаю слипшуюся челку и вижу красивую "звездочку" на лбу. В глазах коня читалась мольба о помощи, он тяжело дышал, с надеждой тыкая меня носом.

- Какой же ты грязный,- с легкой улыбкой произношу я,- подожди здесь.

Выхожу на улицу, где Тэо в загоне осматривает Букашку.

- Эй, пусть Букашка не претендует на весь коневоз, у нее будет сосед,- с улыбкой говорю я и иду к мужику, который считал деньги в сторонке,- мне нужна информация по буланому коню из сарая.
- О, вовремя вы,- усмехнулся мужчина,- его уже завтра забивать хотели.

Продавец пошел в сарай, я за ним.

- Это мерин, зовут Бенгалем,- начали мне зачитывать,- молодой, всего-то лет пять. Помесь тракененской породы. Сдан с конезавода, как брак и на этом все. Будете брать?
- Да.

Вот так вот мы и вернулись домой с двумя новыми лошадьми. Бенгаля сразу забрал Эмон, чтобы почистить и осмотреть, а Букашкой занялась Митчелл. Я поставил машину и пошел в вет.отделение, где девушка осматривала новую жительницу.

- Ну, как она?
- Я взяла анализ на возможный ИНАН и сейчас вколола ей витамины, которых ей не доставало, если судить по виду. Позже хочу исследовать плод, чтобы быть уверенной в его сохранности. У нее проблема с глазами, но ими займусь позже... Отведи ее в денник, чтобы она спокойно постояла пару часов, пока делаются анализы.
- Ладно,- ответил я и взял Букашку.

Кобыла покорно шла за мной, не боясь обстановки вокруг. Я без труда поставил ее в стойло и насыпал немного овса, который она с опаской стала нюхать.
Позже я вышел на улицу и увидел, как Эмон довольно улыбается, смотря на бегающего Бенгаля.

- Он похож на Спирита,- с улыбкой проговорил Эмон,- смотри, на спине полоска.
- Это да,- соглашаюсь и опираюсь на ограду,- как он?
- Он в порядке, только авитаминоз и следы ударов на шкуре.

Я завороженно смотрел на коня и чувствовал, что сделал все правильно. Бенгаль и Букашка останутся у нас.

- Надеюсь, что жеребенок Букашки выживет и родится здоровым,- сказал я посмотрел на закрытую дверь клиники,- это будет достаточно ценный жеребенок.
- Почему? - Удивился Эмон и с вопросом посмотрел на меня.
- Ну, у его отца тоже интересна родословная,- улыбнулся я,- потомок Павлина.
- Вот оно что... Кстати, а чем Бенгаль заниматься будет?
- Ну...  Будет работать вместе с Одином и Мемори, чтобы не простаивать без дела. Вся святая троица - мерины, это их объединит.
- Это точно...

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 9617943

Через час двери клиники открылись и на улицу вышла сияющая Аки, которая помогала Митчелл. Девушка с улыбкой посмотрела на нас.

- Алан, Эмон, вы представляете? - Радостно начала девушка,- Букашка здорова, если не считать глаз. В анализах не нашли ИНАН, а это очень здорово! Еще я провела исследование плода и он вполне здоровый, но опасаться стоит за его мать. Иммунитет у нее никакой и нам придется колоть ей витамины.
- Что касается глаз?
- Будем лечить... Хоть один, но спасти попробуем.


Хоть мы и спасли кобылку и мерина из беды, я не могу не думать о их будущем. Бенгаль будет работать под седлом, а кобыла? Она будет в свои 9 лет просто газоны косить, да жеребят рожать? Странно это. Во всяком случае, рано сейчас строить планы.. Пусть новые жители хотя бы освоятся здесь, а потом найдется и дело.
Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Ср 8 Июн 2016 - 18:35

Этот день навсегда отпечатается в памяти каждого работника Конного Центра "Талант", потому что именно этим июньским днем мы потеряли часть себя...
Все началось с вечерней поездки Кармы и Эмона в поля за табуном, откуда и позвонил испуганный Эмон.

~ Тэо, срочно езжай к озеру! - Прокричал парень в трубку, прежде чем связь оборвалась.

Рыжеволосый спокойно собрался, поседлал своего любимца Твинкла и неспешной рысью направился к озеру, где его ждали друзья. Прибыв на место, парень едва не выпал из седла. Карма держал Ватари II, а Эмон гладил окровавленное тело его матери.

- Что за... - Выдавил из себя рыжий и спрыгнул с жеребца.

Твинкл, чувствуя неладное, подошел к стоящим у дерева Бенгалю и Смиренной, на которых уезжали парни.
Тэо опустился рядом с телом лошади и провел ладонью по бархатной шкуре,- что произошло?
- Не знаю, мы заметили ее, когда жеребенок выбежал навстречу,- тихо проговорил Эмон,- на ней следы укуса, ноги не выглядят здоровыми и вообще, доверия она не внушает...
- Нужно отвести ее домой,- объявил Тэо и позвонил Митчелл, чтобы она и Алан помогли.

Через час кобыла была дома и лежала в деннике. Тэо поставил Твинкла в денник и направился к рыжей Фадели, которая участвовала в переправе Ватари домой. Отметив что-то для себя, Тэо забрался на обычно буйную кобылу и выехал за пределы конюшни без седла.

- Куда ты?

Парень обернулся на голос,- мне нужно остыть, позаботьтесь о Ватари.

Карма кивнул и Тэо скрылся среди зарослей густых кустов и деревьев.
Приехав к озеру, где недавно нашли Ватари, Тэо спешился и стал осматривать место. Через некоторое время, парень опустился на траву без сил. Последние лучи солнца витали в облаках и скользили по зеркальной глади озера, птицы напевали свою мелодию, а рядом с парнем раздавалось недовольное фырканье. Фадель грустно смотрела на хозяина, но никаких признаков агрессии не проявляла. Казалось бы, она охраняла его, чувствуя, какая тяжесть сейчас на его сердце.

- Ватари... - Прошептал Тэо, пряча лицо в коленях,- как же так...

Постепенно в памяти всплыл каждый момент, который был проведен с этой кобылкой. От первой встречи и до последнего момента. Каждое слово, движение, ошибка и похвала, победа и поражение. Все до единого вспомнилось и испарилось в лучах закатного солнца.
Время пролетело быстро и Фада напомнила об этом, тыкая носом в макушку хозяина.

- Пора домой, девочка? - Спросил Тэо, поднимаясь на ноги,- да, спасибо, что побыла со мной.

Рыжая мотнула головой и Тэо огладил ее рыжую мордашку,- идем домой, уже почти стемнело.

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 10052780

- Я вернулся,- объявил парень, поставив кобылу в денник.
- Тэо?

Парень обернулся на знакомый голос и удивленно хмыкнул,- Акира? Что ты здесь делаешь?

Тэо понимал, что зря задал вопрос, ибо ответ слишком очевиден. Ватари самая любимая лошадь Акиры, за которую девушка горой и не удивительно, что едва узнав о происшествии она оказалась тут.

- Как она?
- Мы ждем ветеринара,- тихо проговорила девушка и направилась к деннику, где лежала кобыла.

Ватари смотрела на тусклый светильник и тяжело дышала, пытаясь не дернуться из-за боли. Нежная рука Аки гладила светлую морду, а на шею падали редкие соленые слезы.

- Где все? - Спросил рыжеволосый обрывая тишину.
- Эмон и Карма проверяют остальных лошадей на наличие травм, а Алан и Митчелл ждут ветеринара.
- Ясно.
- Как думаешь, с ней все будет хорошо?

Тэо поднялся на ноги и посмотрел на Ватари II, которая лежала в соседнем деннике. Жеребенок не издавал ни звука, прижимаясь носом к холодному дереву денника. Атмосфера тяжести быстро разлетелась по конюшне и лошади впервые молча стояли на своих местах, ожидая дальнейшего.

- Тэо? - Позвала девушка, испуганно смотря на собеседника.
- Прости, Аки, я не думаю, что в этот раз все будет в порядке... - На выдохе дрожащим голосом проговорил рыжий,- у нее повреждена передняя нога, задняя левая тоже не выглядит здоровой. Плюс к этому, она вся покрыта непонятными укусами. Я не уверен в ней...

Девушка опустил глаза и кивнула,- да, как бы это не было тяжело, я согласна с тобой.

- Ребят, ветеринар приехал,- прокричал Алан выходя из денника Одина,- кстати, у нас еще один пострадавший.
- Что? - Удивленно прокричали Тэо и Аки,- кто?
- На шкуре Одина след укуса и порез, возможно, он дрался или типа того,- задумчиво проговорил парень,- ладно, идем.

Ветеринар прошла к деннику, попросив всех подождать снаружи. Минуты длились невыносимо долго, но все ждали. Через полчаса женщина подошла к ребятам.

- Сожалею, но состояние кобылы очень тяжелое...  Укусы заживут, но ноги... Ее ножки, можно сказать, сломаны и будет лучше, если вы решите ее не мучить...
- В каком.. Смысле? - Дрожащим голосом выдавил Акира.
- Ей очень больно,- твердо сказала женщина обернувшись на кобылу,- проявите гуманность и просто избавьте ее от страданий, у вас десять минут на прощание. Помогите мне убрать аппаратуру.

Алан и Карма помогли убрать технику, а Тэо и Акира зашли в денник.

- Аки...
- Можно мне... Побыть с ней? - Дрожа проговорила девушка,- я больше... Не смогу.. Увидеть ее...

Тэо понимающе кивнул,- позови, когда будешь готова, ладно?

- Привет, Ватари... Извини, что я не уберегла тебя, обещала забрать и не забрала... Не успела... Не думала, что это произойдет так неожиданно и рано, ведь я даже не знаю, что тебе и сказать... Надеюсь, что ты простишь мне этот промах, потому что... Я простить его себе не смогу. Никогда.
********           **********     ************

- Как там Аки? - Спросил Эмон, подойдя к остальным,- что ветеринар говорит?
- Будет лучше, если Ватари усыпить.
- Ты чего, Тэо? - Удивленно проговорил Карма,- Аки с ума сойдет.
- А так Ватари с ума сойдет...  Ее можно спасти, но она не сможет бегать всю жизнь, да и лечение это оставит свои негативные следы на ее психике. Будет лучше, если сейчас с ней попрощаться.

Алан хмыкнул и направился к деннику, где Акира лежала прижавшись к теплому телу кобылы. Глаза лошади были направлены на девушку, но у Аки не хватало духу посмотреть на нее также прямо.

- Аки, пора,- объявил зеленоглазый,- так будет лучше, поверь.
- Да знаю я... - Отрезала девушка вытирая слезы,- я не забуду тебя, девочка...

Девушка что-то шепнула на ухо кобыле и та расслабилась, лежа на мягкой постилке из опилок. Ватари II всполошилась и начала пищать, когда в денник к матери зашла ветеринар.

- Это не больно,- доброжелательно проговорила женщина,- секунда и твои муки кончатся.

Тонкая игла прошила шкуру Ватари и та посмотрела сначала на Аки, сталкиваясь с ее взглядом, а потом на тусклую лампу. Желтоватый свет вспыхнул в глазах кобылы и мгновенно погас, когда животное сделало последний вздох. Казалось, что время остановилось в эту же секунду и мир вокруг рухнул, падая с огромной полки в пропасть. Лошади зажали уши и тишина взорвалась истошным криком жеребенка, который бился со всех сил в ограждение. Минуты молчания продлились вечность и никто не решался сказать и слово, хотя и так все было ясно.
Великолепная, заводная и беспечная Ватари пала, уходя в горящий горизонт. Что еще можно ожидать после этого? Да ничего. Совсем. Каждого переполняли мысли, слезы давно высохли и взгляд закрепился на еще теплом теле лошади.
Ветеринар понимала, какая это потеря и тихо отошла к следующему пациенту. Получасовую тишину прервал разговор Холли с ветеринаром.

- Эм, ребята... - Позвала Холли привлекая внимание,- ветеринар сказала странную вещь, прежде чем уехать...

Все повернулись на девушку с заинтересованным взглядом, ожидая новостей еще хуже, чем гибель любимицы.

- Укусы, которые есть на шкуре Ватари, ВатариII и Одина оставил определенно жеребец,- задумчиво начала девушка,- у нас есть в окрестностях дикие лошади?
- Есть, но на домашних они не нападают,- ответил Тэо подойдя к девушке за листком.
- А может это и не дикие... - Тихонько встрял Эмон,- во всяком случае, я позвонил куда надо и нам помогут с этим.
- Ну ты даешь,- усмехнулся красноволосый,- у меня сестра работает в полиции, может тоже пригодится.

Траур остался позади и теперь перед всеми встала задача узнать, что же произошло с лошадьми на поле у озера.
Ватари похоронили в лесу на краю горы, где каждую весну цветет единственная дикая вишня. Ватари II выкормят из соски и воспитают такую же отличную лошадь, как и ее мать.
Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 10052771
Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Trolssik Ср 8 Июн 2016 - 19:01

Не могу дочитать...:с
Очень жалко.Зелёных лугов девочке...
Trolssik
Trolssik

Сообщения : 43
§ : 171571
Дата регистрации : 2015-02-12
Женщина Возраст : 22
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор whitecrow-soul Ср 8 Июн 2016 - 19:25

Очень жаль. Держитесь.
whitecrow-soul
whitecrow-soul

Сообщения : 438
§ : 190457
Дата регистрации : 2015-05-04
Женщина Возраст : 37
Откуда : Константиновка, Донецкая область

http://theraventotem.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Чт 9 Июн 2016 - 20:55

POV Эмон

Прошло пару дней с тех пор, как нас покинула Ватари. Мы решили собраться и осмотреть поле, обнаружив глубокие ямы, которые не видно за густой травой. Теперь мы ждем результат расследования о произошедшем в тот вечер. Все ожидания испарились, когда рано утром позвонила сестра Кармы и попросила приехать по заданному адресу.
Мы не теряли время и быстро выехали в ближайшую деревню. Прибыв на место, мы осмотрелись вокруг. Заметив полицейскую машину, мы направились к ней.

- И где она? - Оборвал тишину Тэо,- холодно...
- Привет!

Мы обернулись на голос и удивленно застыли, когда перед нами предстала девушка похожая на Карму.

- И что ты тут посеяла, мать? - Карма с ухмылкой подошел к девушке и оценивающе посмотрел на нее,- заблудилась?
- Да, ровно на столько же, сколько и ты, братишка,- ответила девушка,- идем.

Мы прошли к одному из домов и зашли на задний двор, где стоял каменный домик, а рядом огромный конь.
Рядом с лошадью ютился мужик и что-то пытался найти, словно, стараясь исчезнуть отсюда.

- Итак,- начала красноволосая,- пару дней назад пала кобыла конного центра "Талант" по вине светло-серого жеребца, который напал на жеребенка. Кобыла пострадала, когда защищала жеребенка и убегала. Все это видели пастухи, которые недалеко пасли коров. Вы, как хозяин животного, заявляете о его неуправляемости, так?
- Ну он делает все, что его душе угодно,- всполошился мужчина,- другой то конь!
- Я изучила заявления в местной приемной и оттуда узнала, что ваш конь нападает не первый раз. Люди, скот, поломанные ограды и все это сделал ВАШ конь. Также я изучила условия содержания, которые никак не могут удовлетворить потребностей коня.

Пока Коу отчитывала хозяина, мы подошли к коню. Жеребец зажал уши и стал бить копытом о землю, угрожая нам. Еще утром, когда Рашель позвонила нам, она рассказала, какой конь сильный. Его ловили утром используя транквилизаторы, взяли его только с шести выстрелов. Как слон непробиваем. Я смотрел на коня завороженным взглядом и удивлялся, что могло произойти с ним. Шкура была покрыта ранами, будто его часто и сильно били.

- Вся шкура покрыта шрамами,- задумчиво проговорил Тэо, пытаясь подойти к коню ближе,- не удивлюсь, если он от этого взбесился.

Закончив отчитывать хозяина, Коу подошла к нам,- все ясно мне с ним... С таким количеством жалоб, коню дорога только в мир иной...
- Почему это? - Удивился я заявлению.
- Ну, с таким характером и манерами ему нет другого пути,- вздохнула девушка,- он не получает должного ухода, воспитания, содержится в ужасных условиях и, судя по этим ранам, подвергается постоянным побоям.
- Что можно сделать для него?
- Ты перегрелся, Тэо? - Вскрикнул Алан,- по его вине Ватари не стало, люди пострадали, а ты спасти удумал?
- Конь не виноват, что не повезло с хозяевами. Рашель, что можно сделать?
- Извините, конечно, но я его не продам! - Встрял хозяин коня подбегая к животному.
- Ну, мы в праве изъять животное и передать на реабилитацию в частные руки,- серьезным тоном объявила девушка,- с отделом по защите животных я поговорю, против они не будут.
- Надеюсь,- облегченно проговорил Тэо,- что за ремешок?
- Это дополнительная резинка, чтобы железо чуял,- ответил хозяин, слегка замахнувшись на коня,- дурит много, а так железяка натягивается и он меньше дергается.

Рыжий попытался осмотреть морде серого, но тот лишь оскалился в ответ на движения человека. С трудом, но мы смогли забрать коня в центр, сняв резинку.

<Конец POV>

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 10066816

- Как он? - Спросила Рашель, подойдя к загону, у которого стоял Тэо.
- Ну, как сказать... Я еще не видел настолько диких лошадей,- усмехнулся Тэо,- он очень боится, от этого и злой. Нету в нем доверия к людям, даже побои обработать не дал. Укусил ветеринара, едва не проломил кость.
- И куда вам такая проблема? - Усмехнулась девушка.
- Понимаешь, Раш, может он и виновен во многих бедах, у него дикий нрав и он не желает подчиняться... Из таких, обычно, получаются самые лучшие бойцы, которые не ломаются.
- Смотрел его документы?
- Ага,- кивнул Тэо опираясь на забор загона,- девятилетний орловец с кличкой Гладиатор, которая слишком ему подходит...
- Справитесь с ним?
- Прошлая жизнь несомненно оставила след на его психике, но хорошее отношение и работа с ним сделают свое дело.
- Надеюсь, ты не ошибешься в нем,- улыбнулась девушка и пошла в сторону дома.

Гладиатор рысил по загону, останавливаясь каждые пять минут и нервно прислушиваясь к вечерней природе. Лошади заинтересованно вытягивали морды, чтобы познакомиться с новым обитателем, но тот при любом знаке внимания начинал выпендриваться. Серый не дал подстричь его тяжелую гриву, поэтому всем придется ждать, когда он разрешит это сделать.
Многие из ребят связали события и решили, что сама Судьба свела их с серым воякой. Возможно, ценой одной жизни, нужно было спасти другую и эта другая - серый конь. Жестокое обращение загубило жеребца с отличными данными для спорта, но все выправляется со временем.
Сарай, где жил рысак, непригоден даже для свиней. Создавалось впечатление, что его не вычищали совсем...  Крюки по всему помещению говорили о том, что коня очень часто привязывали, а для каких целей это делалось говорилось на его шкурке.

- Надеюсь, что все это не зря,- на выдохе произнес Тэо и ушел от загона, последний раз обернувшись на серого,- отдыхай, сено не гнилое, можешь не волноваться. До встречи.

Попрощавшись с конем, Тэо спокойно ушел, заперев ворота летней конюшни.
Закат в этот раз был не такой яркий, чем говорил о приближающемся дожде, который никто не хотел видеть...  
Вернувшись домой, Тэо почувствовал атмосферу тепла и уюта. На кухне ребята ждали рыжего, чтобы попить чай.

-*Точно, мы ведь так и не отметили наш переезд...*- Пролетело в голове Тэо и он направился к ребятам.

Вечер в компании друзей пролетел незаметно, но многое изменилось за него. Теперь Рашель Коу будет помогать в КСЦ, пока Карма ненадолго уедет на учебу. Алан и Эмон будут упорно готовиться к соревнованиям, а Тэо и Аки начнут работать с Гладиатором.
Посмотрим, к чему приведут перемены.

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 10066841
Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Чт 28 Июл 2016 - 21:57

Прошли месяцы с тех пор, как у нас появилась орловская кобылка Букашка. Грязная, истощенная и испуганная она приехала к нам, забрав все внимание персонала, а позже еще и родила малыша Беркута.
Сегодня ребята решили разделить жеребенка с матерью, чтобы та спокойно побегала и отдохнула, потому что Беркут, буквально, высасывает все соки из матери. Тэо одел уздечку и повел Букашку на плац, но она явно не обрадовалась этому. Кобыла начала наворачивать круги вокруг парня, выискивая своего малыша, хотя сам жеребенок ничуть не расстроился из-за отсутствия матери. Минут десять кобыла скакала вокруг Тэо и лишь потом начала расслабляться, бегать, валяться.
Благодаря долгому лечению и уходу, ребра перестали выпирать, слепой глаз прекратил доставлять кобыле дискомфорт и принял нормальный вид с едва заметной слепой тусклостью. Ноги лошадки перестали болеть и она с удовольствием бегает по песку, не думая о мучительной боли. Совсем скоро Букашка начнет нести легкие нагрузки, чтобы не терять форму. Бега или другой спорт ей не светят, но простые прогулки верхом в поля пойдут ей лишь на пользу.
Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 10705080
Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Karina_Печеньк0 Вс 11 Дек 2016 - 17:46

Наступила наша первая зима в новом месте, куда успешно переехал КСЦ, можно сказать, недавно.
Открылся зимний сезон соревнований, большинство разъехались выступать в разные города и страны. Конюшня слегка опустела, когда многие уехали на старты в Россию. Рыжик Витязь стоял и скучал, ведь все заняты подготовкой остальных лошадей, но дольше ему скучать не пришлось.

- Вот, приготовь Витязя, а я пригоню трейлер,- громко проговорил Тэо, отдавая черноволосому парню красную попону и недоуздок,- надо выехать пораньше, чтобы в конюшне устроиться.
- Да-да, я понял,- пробурчал Айден и направился к деннику рыжика,- ну, парень, пора.

Собрав жеребца, парень осторожно вывел его из денника, где его перехватил Тэо,- отнеси это Эмону.

Парень перед Айдену сумку с уздечками, ногавками и прочим добром. Взяв сумку, черноволосый потащил все к машине.
Огладив жеребца, Тэо взял щетку и подошел к крупу,- надо заплестись, чтобы не было мочалки.

Витязь обиженно фыркнул и махнул шелковым хвостом, выражая недовольство на слова парня. Быстро заплетя хвост, Тэо дал коню сахар и спокойно повел на улицу.
Несмотря на снег, было довольно тепло. Это было нормальной погодой для Вайоминга. Зима еще не вступила в полную силу, поэтому воздух оставался лишь слегка прохладным. Трейлер был готов и ждал главного пассажира, который выразил свою нелюбовь к трейлерам прижатыми ушками.

- Ты же домой едешь, а не на каторгу,- усмехнулся Эмон, подойдя к коню,- чего крысишься?
- Тебя бы отправили в далекие края к чужим людям, я бы посмотрел,- ухмыльнулся Тэо,- загружай.

Погрузка Витязя прошла удачно, хоть и не с первого раза. Конь брыкался, кусался и всячески не хотел заходить в маленькую коробочку. Но выбора не было, поэтому Рыжий просто смирился с положением.

- Мы поехали,- весело пропел Айс,- напишу, когда прибудем в аэропорт.
- Хорошо,- кивнул блондин.
- Будьте осторожны,- проговорил Тэо,- пусть Уна позвонит, когда встретитесь.
- Окей,- улыбнулся парень и завел двигатель,- скучайте по нам, желательно со слезками.
- Естественно,- усмехнулся рыжеволосый,- езжай уже, а то сейчас с рыданиями вас прогонять будем.
- Все-все,- отмахнулся Айс и машина двинулась,- Адьес, амигос!

На веселой ноте, машина скрылась в легком тумане. Тэо, Эмон, Айден и Рашель внимательно смотрели вслед, мысленно желая ребятам удачи на соревнованиях.


Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 <a href=Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 15297482_m
" />
Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 <a href=Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 15297495_m" />
Karina_Печеньк0
Karina_Печеньк0

Сообщения : 226
§ : 190463
Дата регистрации : 2014-11-20
Женщина Возраст : 24
Откуда : г. Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Equestrian sports Center "TALENT" - Страница 16 Empty Re: Equestrian sports Center "TALENT"

Сообщение автор Lera_Wolf Вт 20 Дек 2016 - 13:08

Невероятно! Удачи вам!
Lera_Wolf
Lera_Wolf

Сообщения : 190
§ : 180218
Дата регистрации : 2015-02-01
Женщина Возраст : 22
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения