Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Перейти вниз

ПРАВИЛА ФОРУМА Empty ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение автор Salimana Пн 30 Июн 2014 - 22:47

1. Поведение на форуме
1.1. Для комфортного нахождения на форуме "Equestrian Sims" необходимо соблюдать местные правила, касающиеся поведения в определенных разделах. Например, в разделе "[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]".
1.2. Нецензурная лексика в открытом виде запрещена.
1.3. Запрещается разжигать скандалы на форуме, будь то "Флуд" или игровая часть. Модераторы незамедлительно удалят эти сообщения, а Вы получите предупреждение.
1.4. Некоторые темы не должны обсуждаться на форуме "Equestrian Sims". Например, темы, содержащие религиозные и политические взгляды, расовую принадлежность, социальный статус или сексуальную ориентацию.
1.5. Угрозы, спам, оскорбления, поступающие Вам в личные сообщения не должны иметь место на форуме "Equestrian Sims". В Ваших интересах сообщить об этом сотрудникам форума, чтобы автор данных сообщений был отстранён от их написания.
1.6. Запрещается выкладывать изображения или видео сексуального характера, оскорбляющие чьи-либо чувства, содержащие насилие или могущие нанести кому-либо моральный ущерб, а так же выкладывать в разделы о симс фотографии, не относящиеся к игре симс, например запись на выставку с фотографией реальной лошади.
1.7. Минимальный возраст участника форума - 12 лет, но если Вам меньше и Вы заведомо указываете неправильную информацию в пункте "Дата рождения" - просьба вести себя на указанный возраст и не устраивать детский сад.
1.8. Никакой рекламы внешних сайтов! Исключением являются только сайты виртуальных конюшен, сайты с контентом для игры симс в специальных разделах или сайт equus-sims.com, так как он наш деловой партнер. За рекламу получаем предупреждение. Исключение также представляет заранее оговорённая с администратором форума реклама, полностью подходящая под правила форума.
1.9. На форуме запрещён мультипостинг. А это значит, что запрещается писать 2 и более сообщения подряд. Всё, что пользователь хочет сказать, он может уместить в одно сообщение. Мультипостинг сбивает счётчик сообщений, а так же вам начисляются лишние бонусные баллы за несколько разбитых постов, когда по смыслу они являют собой один целый. Особенно это касается набора первых 30-ти сообщений для принятия русской анкеты. Также часто мультипостинг встречается в виде нескольких фотографий в альбоме подряд, по посту на фотографию. В случае мультипостинга все посты из серии мультипостов (2 и более) будут удалены, а пользователю будет вынесено устное предупреждение.
1.10. Пользователям запрещается писать сообщения в анкетах других пользователей. Каждая анкета - только для автора этой анкеты и проверяющих лиц.
1.11. Так как на форуме "Equestrian Sims" есть англоязычные пользователи, всем пользователям разрешается писать не только на русском, но и на английском языке. Также в зависимости от ситуации разрешается писать на сродных русскому языках, но не злоупотреблять этим и обязательно оставлять свои сообщения понятными для большей части форума.
1.12. Красный цвет текста является исключительно цветом администратора или модератора, и простым пользователям не нужно им оформлять свои тексты. Если текст выделен красным цветом, то это автоматически обозначает, что текст носит в себе характер предупреждения или порицания пользователя. Пожалуйста, выбирайте для оформления своих текстов другой цвет, благо палитра нашего форума очень широкая.

2. Профиль пользователя
2.1. Размеры всей подписи в сумме не должны превышать 500х370 пикс. За несоблюдение размеров подпись удаляется администратором.
2.2. Размеры юзерпика (аватары) пользователя не должны превышать размера 200 х 250 пикселей
2.3. Пользователь в профиле должен указывать реальную информацию о себе. Профили пользователей с привязкой к фейковой странице вКонтакте или явно сфальсифицированной информацией будут в первую очередь попадать под подозрение в случае любой профилактической проверки или чистки пользователей. Исключения составляют давно известные всем замены имён и пола под персонажа из симс, особенно в том случае, если пользователь в анкете указал, что ассоциирует себя с конкретным персонажем.
2.4. На изображениях профиля, в подписи, а так же в графах пользователя запрещается писать текст или размещать контент, не соответствующий настоящим правилам форума "Equestrian Sims"
2.5. При оформлении профиля [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] значки обязательно писать в одну строчку, а не размещать каждый значок на новой строке, во избежание излишнего растяжения страницы, которое можно избежать.

3. Группа "Проверенные"
3.1. Группа "Проверенные" состоит из пользователей, выполнивших такие условия как заполнение анкеты и набор нужного количества сообщений, а так же не являющихся членами плагиаторских групп или фейками. Члены группы "Проверенные" видят весь форум, то есть, им открываются такие разделы как соревнования, мастерские, закачки и туториалы.
3.2. В группу "Проверенные" принимают пользователей, которые заполнили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по представленному шаблону, показав своё умение работать с форумом. Также для принятия нужно набрать от тридцати сообщений на просторах форума. Сообщения-флуд, посты в самой флудилке и сообщения, не соответствующие правилам форума, засчитываться не будут, пусть и пополнят собою счётчик.
3.3. В группу "Проверенные" не могут быть приняты пользователи, профиль которых привязан к фейковой странице [в]Контакте, либо эта страница состоит или долго состояла в группах, прославившихся своей нечестивостью и плагиатом (Nobody Wins, Эклипс, либо любая другая, по составу схожая с ними). Ваше дело, выбрать оригинал с несомненно большим количеством приятных моментов, или же жалкую пародию, вечно отстающую даже не на шаг и не на два назад от нас.
3.4. В группу "Проверенные" также не могут быть приняты пользователи, анкета которых содержит заведомо ложную информацию или не содержит грамотности и продуманности, а так же в которой отсутствует скриншот на конную тематику
3.5. Порядок принятия в группу "Проверенные" иностранных пользователей отличается от русскоязычного в силу языкового барьера и непричастности к русским расприям с плагиатом. Иностранные пользователи заполняют [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и вместо 30-ти сообщений на нашем форуме в зачёт принимаются 40-50 сообщений с англоязычного сайта Equus-Sims.
3.6. Мы не преследуем своей целью набрать в группу "Проверенные" как можно больше людей. В связи с этим и не держим в ней тех, кто давно уже не проявляет активности на форуме. Группа чистится нерегулярно, всегда внезапно и в крупных масштабах. Мы не считаем, что пользователь, который написал последний пост полгода назад, действительно заинтересован в нахождении в группе "Проверенные", поэтому вынимаем его из этой группы. Любое такое решение обратимо, и вы можете заново вернуться в группу "Проверенные" лишь возобновив свою активность.

4. Плагиат
4.1. Не допускается ни при каком из условий.
4.2. Виновник воровства будет отправлен в БАН на 4 месяца, если же это будет злостный нарушитель - без права амнистии.
4.3. Если автор работы, зарегистрированный на нашем сайте, увидит свою вещь или художество наших пользователей на другом сайте и у другого автора, он незамедлительно должен обратиться к сотрудникам форума за помощью. Как правило, такие вопросы решаемы, уже были прецеденты.
4.4. Если вдруг, гипотетически, так сложилось, что Вы совершили неумышленное присвоение себе чужого творчества - наказание смягчено до одной недели профилактического бана. Если Вас второй раз поймали на этом, отвечать Вы будете по всей строгости.
4.5. В русскоязычном сообществе, к сожалению, не обходится без такого явления, как плагиат. На форуме "Equestrian Sims" плагиаторы подвергаются всяческим гонениям, и плагиаторам здесь совсем не рады. Трижды подумайте, стоит ли оно того - 1 раз умыкнуть что-либо и за это лишиться права нахождения в адекватной части всего русскоязычного симоконного сообщества. К слову, также ваша провинность будет распространяться и на симособачью часть, потому что мы везде

5. Материалы
5.1. Все дополнительные файлы, ссылки на которые даны в любых темах, не являются собственностью EqS, если на них не указано обратное. Сайт EqS не несёт ответственности за то, что скачанный доп. контент у игрока нарушил работу игры или создал неудобства для пользователя.
5.2. Дополнительные материалы, созданные в мастерской "Equestrian Sims", напротив же, считаются частью сайта EqS, с чем соглашается креатор, создав свою тему в соответствующем форуме. Мы очень признательны креаторам за вклад в благое дело, и всячески их поддерживаем.
5.3. На форуме запрещается коммерция, то есть продажа лошадей и дополнительного контента за реальные деньги.
5.4. Распространяемые через форум "Equestrian Sims" дополнительные материалы не должны противоречить настоящим правилам форума, в противном случае они будут безвозвратно удалены с платформы форума.

6. Творчество
6.1. Форум "Equestrian Sims" предоставляем пользователям полную свободу творчества, оставляя для порядка лишь некоторые рамки, за пределы которых очень просто не выбиваться. Пользователи форума "Equestrian Sims" могут делиться творчеством в любых его направлениях. Основное направление - это, конечно же, творчество в играх линейки The Sims, но на форуме есть темы и для прочих типов проявления творческой натуры.
6.2. Во имя порядка, на каждого пользователя могут приходиться только один альбом и только одна мастерская. Если у вас несколько конюшен или направлений креаторства, то вам нужно будет их умещать лишь в одну личную тему в каждом из этих разделов. Это сделано потому, что данные темы привязываются не к содержанию, а к автору. По этой же причине пользователю запрещается сносить старые темы данного порядка и создавать новые по причине "Надоело\Не хочу чтобы старое глаза мозолило\Стыдно за свои фейлы\и т.д."
6.3. В силу содержания, пользователю разрешается создавать сколько угодно тем с историями, комиксами и прочим творчеством, естественно при условии, что эти темы будут поддерживаться пользователем в дальнейшем.
6.4. Напоминаем Вам, разумеется, что комментируем мы истории вежливо и содержательно, комментарии типа "Проду!" не поощряются и будут удалены модераторами. Критика допустима только в рамках, установленных автором.
6.5. На нашем форуме запрещается творчество с элементами порнографии в связи с тем, что подавляющая часть наших пользователей - несовершеннолетние. Однако, допустима легкая эротика (обязательно с пометкой об этом в названии темы либо скрытая под спойлер).

7. Обязанности администрации/модераторов
7.1. Главным и основным нашим аспектом является обеспечить комфортное пребывание на форуме всем его участникам, быть вежливыми и помогать пользователям.
7.2. Администрация и модераторы - не цари и боги, они помощники, "навигаторы", дипломатично улаживающие спорные моменты.
7.3. Публичная критика действий сотрудников форума запрещена, если у вас есть претензии, обращайтесь лично к источнику недовольства. Если обращаться лично к члену коллектива "Equestrian Sims" вы не хотите, значит не такая уж и большая проблема.

Обязанности администратора
7.4. Никакие изменения в правилах, концепции, составе администраторов, местных правилах не могут быть произведены без ведома главного администратора форума Salimana.
7.5. Администратор имеет право призвать к порядку любого пользователя и модератора, если они нарушают правила и злоупотребляют полномочиями.
7.6. Спорные ситуации администрация объясняет только в порядке личной консультации, либо в отдельных случаях - в специально созданном для коллектива "Equestrian Sims" форуме.
7.7. БАН может быть выдан пользователю только по уважительной причине и в соответствии с настоящими правилами форума. Причину БАНа обязательно указывать понятную всем остальным администраторам. Помните, что забаненный пользователь видит эту причину.

Обязанности модератора
7.8. Следить за отведенными им темами, либо следить за всем форумом, в плане поддержки комфортного настроя и контроля за нарушением правил.
7.9. Отвечать на вопросы по игре или сайту в соответствующих темах.
7.10. Выдавать предупреждения за нарушения (через специальную тему).
7.11. Сортировать неактуальные или забытые темы в вверенных разделах.
7.12. Своевременно оповещать администраторов о случаях нарушения настоящих правил форума "Equestrian Sims", либо в отдельных случаях самим эти нарушения предотвращать.

8. Организация своих соревнований и подведение итогов
8.1. Устраивая свои соревнования, убедитесь в том, что вы сможете довести дело до конца и не бросите тему на несколько месяцев без организаторского контроля.
8.2. Тщательно продумайте все правила и требования, предъявляемые к участникам, и отразите их в главном посте так, что бы у желающих принять участие в соревнованиях не возникало вопросов. По возможности оставьте участникам свои контактные данные, что бы связаться с вами через [в]Контакте или ЛС форума. Не забудьте указать место и время проведения соревнования, дресс-код для лошади и всадника, ограничения на участие, а так же анкету и шаблон анкет в виде кода.
8.3. Строго определите даты начала и окончания приема работ на соревнования. Вы можете выбрать любые удобные для себя сроки, однако имейте в виду, что за неделю вряд ли наберется достаточное количество участников, а за тему, висящую уже третий месяц, администрация вас по головке не погладит.
8.4. Сроки соревнования обязательно прописываются в названии темы либо в главном посте КРУПНЫМ ШРИФТОМ. Если вы продлили соревнования, то не забудьте исправить даты в названии/главном посте, а так же обязательно напишите об этом в новом сообщении в своей теме или темах, что бы проинформировать пользователей.
8.5. Вы можете продлить соревнования, если появляется такая необходимость, или вас попросил кто-либо из пользователей. Продлевать можно не больше двух раз и сроком в общей сумме не более, чем на месяц. Исключением являются сезонные соревнования, которые длятся два месяца и больше.
8.6. Сроки судейства соревнований указывайте так же четко, как и сроки начала/окончания приема работ, а также обязательно в новом сообщении информировать участников о начале судейства. Не растягивайте этот процесс надолго, нервируя тем самым участников и администрацию форума.
8.7. Разрешается приглашать сторонних судей. Если вы принимаете участие в своих соревнованиях, то вы не имеете права судить свою работу.
8.8. На форуме имеется система штрафов за просрочку результатов соревнований. Если в течение недели после окончания указанного вами срока судейства вы не проявили никакой активности и не проинформировали о вынужденной задержке, то за каждый день просрочки на ваш штрафной счет записывается по 200 §. Если просрочка больше месяца, то штрафная сумма за месяц округляется до 4000 §. Бонусные баллы со штрафного счета суммируются и снимаются с вас после оглашения задержанных результатов соревнования.
8.9. Организатор обязан чётко донести до пользователей правила соревнований. Штрафовать участников за пункты, которые не указаны обязательными в правилах соревнований, запрещено. Например, если не указано, что обязательное покрытие плаца это песок, то организатор не может давать штрафные баллы участникам за траву. Никто не умеет читать чужие мысли, и чисто донести правила до участника - задача орагнизатора.
автор пункта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
9. Меры пресечения нарушения правил
9.1. На нашем форуме нет системы бонусных штрафов, однако есть предупреждения. Есть 4 уровня предупреждений:
1) ПРАВИЛА ФОРУМА 3252712
2) ПРАВИЛА ФОРУМА 3228136
3) ПРАВИЛА ФОРУМА 3232232
4) ПРАВИЛА ФОРУМА 3233259
С каждым нарушением правил шкала предупреждений заполняется всё сильнее. Когда ваша шкала предупреждений покраснеет, это будет значить, что вы нарушили правила 4 раза за короткий промежуток времени и отправляетесь в БАН на форуме на срок от месяца и больше, в зависимости от причин и сроков полученных предупреждений.
9.2. Предупреждения можно получить за ругань на форуме, троллинг, нарушение правил форумов, например, неправильно оформленная тема в техподдержке или продаже лошадей. Такие предупреждения держатся, в среднем, 2 недели, а потом аннулируются.
9.3. Итак, подробнее о сроках предупреждения:

  • Хамство, провокации, троллинг - 1 неделя
  • 3 дубльпостинга закачек в соответствующих темах - 1 неделя
  • Неприкрытый мат - 3 дня
  • Несоблюдение локальных правил (обмен лошадьми, техподдержка, соревнования и т.д.) - 2 недели
  • Реклама сторонних сайтов без согласования с администрацией - 1 неделя
  • Нарушение правил оформления сообщений - 1 неделя
  • Нарушение правил организации и проведения соревнований - 2 недели
  • Использование на разных мероприятиях одних и тех же скриншотов - 12 дней и отстранение на этот срок от данного типа мероприятий
  • Нарушение любого пункта правил форума, намеренное или непреднамеренное - от 2-х недель, в зависимости от нарушенного пункта
  • Финансовые махинации и обманы - 3 недели

Надеюсь, Вы также будете соблюдать локальные правила форумов, которые посещаете, и находиться на нашем форуме так, чтобы здесь поддерживался мирный и дружелюбный фон, созданный сотрудниками сайта EqS для Вас! Спасибо за прочтение и соблюдение правил.


Последний раз редактировалось: Salimana (Ср 21 Янв 2015 - 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 389335
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВИЛА ФОРУМА Empty Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение автор Salimana Ср 27 Авг 2014 - 15:36

В правила добавлен пункт Организация своих соревнований и подведение итогов
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 389335
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВИЛА ФОРУМА Empty Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение автор Salimana Ср 21 Янв 2015 - 15:00

Внесена поправка в пункт 3.4, добавлен пункт 8.9.
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 389335
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения