Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стремена

+103
Esetron
Булка с маком
shabantam
Ruby Kolfild
LindaVorand
Crazy Stallion
Ирунчик
Cotta
Николь
Irea James
Angelina
Darian
Valeri666
РомановаАнна
Яна Литвиненко
Настя.Киреева
Эстелла.Kry
Ksenia Crabby
Anna1996
Aleksandra39rus
MrsCrowley_
Vester
Partizanka
Ира
Марика Осенняя
Akihiro
ms.Kas
MarMil
Benedikta Valter
Olesya K
SonyaPony
Габри
Anka13
Wolly_686
Яна Райдер
Елена Кадкина
Blue_March
Мерис
Anastasija Grek
Kry.K
Volchonok
Анастасия Андреева
Mrs Darya
Кот Василий
Diana ISF
AnnaSowwa
gdemoyslon123
Motilda
Вольная
Joan Of Arc
Sirena
Makfik
L-o-r-i-k-a
Вишенка99
Crowley
Exes.Sims
Ирак Лобстер
Rogue
Solnechnaya
Ulyana
Олеся З
СветланаПос
Gamova K.
D-19
Mojito
skyrim_xD
Effulgent
Tachitt
lesiria
RinO
Jaeger
Yavanna
Kalli
Skyline
Rio_dou
NasTiA
Sofya700
Neonis.
Rortasik
Arina
Medweeck Blues Park
Carly Haig
Вiene
Julia_On
Erlayn
Dominique
Nalejn (Наталья)
Arabiann
Emelya
Follow Me
Agram
Orosope
MarketingMix
Дэмко
Color_horse
Раневская
PanTer
Sharficus
Evgenia B
Ganya
Al Capone
Kalinina_Veronika
Salimana
Участников: 107

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Стремена Empty Стремена

Сообщение автор Salimana Ср 24 Июл 2013 - 11:47

А вот такая вот простая тема про стремена пришла мне в голову :D
Как вы относитесь к стременам? Какая длина у ваших стремян, какие сами стремена? Как вам удобнее - с ними или без?

Я, например, люблю пластиковые стремена)) У кобыли есть вот пластиковые, и ещё безопасные конкурные, с механизмом который бок стремени отодвигает если зацепишься. Вторые - тяжеленные балдени, которые я тепрпеть не могу Х))) А пластиковые - прелесть) Со стременами я дружу, не теряю, тока из-за длинной ноги периодически не на ту часть стопы одеваю (надо одевать на "подушечки", а со стороны порой кажется, что я их либо на пальцы взяла, либо на саму стопу, такие вот у меня ласты :D). И лишь на учебке мы со стремяшками.. ссоримся. Я не упираюсь в них, потому что малейший упор - и я уже чувствую себя над лошадью. Вообще предпочитаю на учебной рыси, на элементах или если надо с Искоркой поконкретней поработать - предпочитаю стремена бросать, т.к. посадка околовыездковая, а они мешают мне опуститься вниз. Поэтому я и не люблю безопасные стремена - они тяжеленные, лупят по ногам до синяков, да ещё и звенят %)
Оххх, а как вспомню, как я хваталась за стремена когда начинала и боялась их бросить..))) Хорошо, что меня приучили обходиться без них :DDDD

У кого какие мнения по поводу этого "агрегата"? Х)
Кстати, если у кого есть хитрость про нетеряние стремян на учебке (про пятку вниз знаю, но они вперёд же и улетают ггг) - поделииииитесь. Не дело ехать езду с болтающимися стремяшками..
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 390435
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Kalinina_Veronika Ср 24 Июл 2013 - 13:03

У меня вот такой бзик. Не люблю стремена. У меня нога в них глубоко проваливается. На учебке они мне мешают, а на облегченной - тоже в принципе мешают, но не так. Посему езда без стремян - ван лав.
Kalinina_Veronika
Kalinina_Veronika

Сообщения : 553
§ : 199416
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 28
Откуда : Ханты-Мансийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Al Capone Чт 25 Июл 2013 - 8:14

вот у меня такая же фигня!
стремена безопасные, с резиночкой такие, а длину я постоянно регулирую. если выездка, удлиняю их на две дырочки; если прыгаю - укорачиваю.
прыгаю я почти всегда со стременами. конь в конкуре неопытный и полу-слепой, потому работает на доверии, а стоит мне зажать руку или немного потерять равновесие, как весь контакт летит в ебеня. если хочу поработать над прыжковой посадкой, прошу подругу брать малого на корду , и тогда уже бросаю повод,стремена, закрываю глаза,концентрируюсь и отдаюсь только чувству напарника.
спортивную выездку катаю наоборот, только без стремян. они мне мешают плотно просесть..почему-то..

Al Capone

Сообщения : 12
§ : 203407
Дата регистрации : 2013-04-02
Женщина Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Salimana Чт 25 Июл 2013 - 10:40

Походу проблема с учебкой достаточно популярна х))
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 390435
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Ganya Чт 25 Июл 2013 - 20:13

Я люблю без стремян х) они мне как-то мешает
раньше когда ездила на скаковике, все нормально было. сейчас пересев на другую лошадь, на галопе все время пытаются вылететь, хотя ногу не поджимаю. да и бьют, что бесит. Синяки потом остаются. мне уже свои ноги жалко :"D
Хотя честно, я пока не так удачно езжу на не облегченной рыси. Хотя мне говорят, что вполне нормально. ну короче тьфу.
Вообще, Ардашова каким-то образом после 3 занятия научилась нормально держать стремена, чтоб они не вылетали. Каким образом, я без понятия. Надо у нее спрашивать х)

Вообще для меня стремена это хорошо. Но почему то иногда такое чувство, что с ними у меня меньше контакта с лошадью. точнее, если сесть без них, свободнее себя чтоль чувствую. Как то так
Ganya
Ganya
Администратор, Сотрудник RHF

Сообщения : 2765
§ : 545972
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 28
Откуда : Уфа

http://vk.com/club35291849

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Salimana Чт 25 Июл 2013 - 22:02

На конкурной посадке конечно со стременами меньше контакта будет) А на выездковой я вообще хз зачем они нужны, только лишняя проблема их всё время поддерживать Х)
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 390435
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Evgenia B Пт 26 Июл 2013 - 6:53

Поддерживаю, стремена на учебной - это жесть. Хотя, это для кого как. Была у нас на конюшне одна мадам, так она на учебке без стремян держаться не могла. Либо на бок сползала, либо вообще из седла вылетала см. на 10 О_О
Evgenia B
Evgenia B

Сообщения : 30
§ : 203467
Дата регистрации : 2013-04-02
Женщина Возраст : 25
Откуда : Иркутская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Sharficus Пт 26 Июл 2013 - 11:02

К стременам отношусь нормально. Только когда дело доходит до галопа - все, о стременах не может и речи. Сразу вылетают. Даже не знаю, почему. Может есть какой-то секрет?))
Хотя скорее всего я просто поджимаю ноги Poker face 
Sharficus
Sharficus
Предупреждения:
Предупреждения:

Сообщения : 64
§ : 202583
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 23
Откуда : Пенза

http://vk.com/ksk_arabian_horse

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Salimana Пт 26 Июл 2013 - 11:11

Evgenia B, потому что она за стремена и держалась, а сама баланс не держала и бедро тоже в езде вообще никак не участвовало Х) Вот в стремена и упиралась чтоб не вылететь))
Sharficus, угу. На галопе надо нарочно опускаться, и пятку (коленку, бедро..) вниз тянуть больше, чем кажется достаточным :3 У меня тоже вылетали, вылечилось проседанием х)
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 390435
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор PanTer Чт 1 Авг 2013 - 11:21

Скажите кто-нибудь,пожалуйста,  зачем эта откидная часть на стременах нужна?
Стремена <a href=Стремена Eydy " />
PanTer
PanTer

Сообщения : 16
§ : 201055
Дата регистрации : 2013-05-17
Женщина Возраст : 27
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Раневская Пт 2 Авг 2013 - 1:28

Пластиковые стремена one love <3
Стремена люблюобожаю. Либо со стременами, либо без седла - другого не дано х) 
Хотя и без них ездить могу.
Что касается конкурной посадки без стремян - не считаю, что прыгать без стремян плохо, но то, что для лошади это плохо - факт.
Мой тренер, чтобего, после декабрьских соревнований, когда у нас на конкуре двое упали, сказал всему СДЮШОРу ездить без стремян. И ездить, и прыгать. Итогом стало то, что почти все лошади под конец второго месяца стали прожиматься в пояснице. 
На выездковой посадке мне тоже достаточно удобно с стременами - глубже посадка, нога от уходит совсем вниз и отлично всё, стремена на месте, упор в носок хороший, сижу плотно. Езды катаю хорошо, с посадкой проблем вообще нет, хотя и катаю в универсальном седле, а не в выездковом.

И кстати, прыжки без стремян - зло для людей, у которых и так посадка хреновая. Мало того, что я раньше вперёд не подавалась в прыжке, так и у меня теперь ещё нога от колена назад уходит, потому что в прыжке держусь только за счёт коленей. Такие дела. А как исправлять - ума не приложу. Уже сколько раз пыталась концентрироваться на посадке, а в итоге во время прыжка мозг вырубается и всёё - хренушки тебе, а не исправление посадки.
Раневская
Раневская
Модератор форума

Сообщения : 199
§ : 216656
Дата регистрации : 2013-04-02
Женщина Возраст : 26
Откуда : г. Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Salimana Пт 2 Авг 2013 - 13:43

PanTer, чтоб залезать удобнее было мб? х)

Раневская, подробно как :D Кого надо убить, чтобы на учебке глубоко сидеть со стременами? х)))

Хотя вот, у меня на мягкой 170 в\х в изабели тоже получалось.. Ыыыыыыы
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 390435
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Color_horse Пт 9 Авг 2013 - 16:04

Мне лично нравится со стремянами ездить. С металлическимиSmile 
Color_horse
Color_horse

Сообщения : 35
§ : 199293
Дата регистрации : 2013-06-24
Женщина Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Дэмко Пн 12 Авг 2013 - 7:21

Я лично вообще не люблю стремена, но приходиться ездить с ними. А сейчас так вообще беда, езжу с пластиковыми, и прыгаю, а это беда. Мне по душе больше металлические нравятся, я их чувствую ногой так скажем, больше.
Дэмко
Дэмко

Сообщения : 201
§ : 198176
Дата регистрации : 2013-07-22
Женщина Возраст : 28
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор MarketingMix Пн 12 Авг 2013 - 13:42

В основном занимаюсь выездкой, поэтому стремена я не замечаю почти, придерживаю их носком и они держаться, хотя, наверное они нужны только при прыжке, т.к. облегчённой рысью можно и без стремян поездить. На галопе всё так же хорошо, как и на рыси. нога вверх не идёт и я не замечаю стремена))
MarketingMix
MarketingMix

Сообщения : 33
§ : 198380
Дата регистрации : 2013-07-11
Женщина Возраст : 26
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Orosope Вт 13 Авг 2013 - 11:46

Без стремян прикольно.Особенно прыгать.Ты коленями держишься,а не стременами.Потом конкур ехать хорошо,особенно малые высоты.А вообще металлические стремена нравятся.С ними удобнее чтоль...
Orosope
Orosope

Сообщения : 3
§ : 197095
Дата регистрации : 2013-08-04
Женщина Возраст : 28
Откуда : Испания,Саламанка

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор PanTer Ср 14 Авг 2013 - 16:52

Всем привет ^____^ У меня есть маленькая проблемка...Недавно упала с лошади (нога из стремени выпала, я не удержалась) и сломала руку. Сейчас рука пока до конца чуть-чуть не работает, но я уже езжу. Вот в чем беда- я спокойно могу без стремян рысью, без одного стремени галопом, но вот ОБЕ ноги именно на галопе из стремян достать я как-то побаиваюсь...Кто-нибудь сталкивался с таким? И как вы справились со своим страхом?
PanTer
PanTer

Сообщения : 16
§ : 201055
Дата регистрации : 2013-05-17
Женщина Возраст : 27
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Agram Ср 14 Авг 2013 - 17:50

Озадачилась вопросами Салиманы. Про длину вообще как-то никогда и не задумывалась особо. Знаю, что восьмая дырка снизу и все.
Поддержу Веронику - без стремян круто. Особенно на Гоше, который спиной вообще не работает. Сидишь себе и сидишь на галопе или на учебной рыси, как будто на диване. С Разгаром, конечно, приходится привыкать к езде со стременами, потому что он паренек активный и спиной работает огого.
Agram
Agram

Сообщения : 235
§ : 178023
Дата регистрации : 2013-04-07
Женщина Возраст : 26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Agram Ср 14 Авг 2013 - 17:53

PanTer, я сталкивалась еще в школьной группе. Но там был такой тренер, что невозможно было не выполнить ее команду. Просто дело было в том, что при любом непослушании она начинала визжать и чуть ли не слюной брызгать. Я вообще ненавижу, когда на меня орут, от этого еще хуже: все из рук валится, и фиг ты потом что-либо сделаешь нормально. Поэтому я просто каждый раз, когда надо было на галопе стремена бросить, говорила себе, что если я этого не сделаю, то Ольга Леонидовна будет ругаться. А постепенно просто привыкла.
Agram
Agram

Сообщения : 235
§ : 178023
Дата регистрации : 2013-04-07
Женщина Возраст : 26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Дэмко Чт 15 Авг 2013 - 6:42

PanTer, было дело, я тоже раньше боялась галопировать без стремян, но однажды потеряв оба стремени на проезде, научилась держаться без них, главное расслабься и держись коленом, ну и пятку вниз Very Happy
Дэмко
Дэмко

Сообщения : 201
§ : 198176
Дата регистрации : 2013-07-22
Женщина Возраст : 28
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Salimana Пт 16 Авг 2013 - 10:18

PanTer, я сначала тоже не могла и обижалась на тренера, когда она мне с коварным видом стремена отстёгивала вообще Х)) И так я проездила несколько тренировок. Сначала было неудобно, даже чуть не потянулась вверх, но благодаря тому, что просела - вскоре успокоилась, привыкла и вошла во вкус)) А ещё до меня допёрло, что без стремян до лошади проще донести команду, и проще держать её в ногах, поэтому теперь вообще стремена теряю, если надо какие-то элементики-команды выполнять :DD
Ну т.е. дело привычки) Ну, и со стременами, конечно, у тебя шансов упасть ненамного меньше, зато травматичность может быть выше. Уцепишься за стремя, вылетишь над лошадью, и клюнешь носом через плечо. И не дай Дог ещё ногой зацепиться. Не пугаю, но.. не нужно так свято верить в силу стремян Х)
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 390435
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Emelya Вс 18 Авг 2013 - 13:18

Люблю стремена, но ездить с ними на учебной рыси, ужас о_о В основе ездила только на строевой люблю её^^ А на галопе со стременами не когда в жизни не ездила.
Emelya
Emelya

Сообщения : 55
§ : 197134
Дата регистрации : 2013-08-07
Женщина Возраст : 22
Откуда : Россия, Гатчина

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Sharficus Чт 22 Авг 2013 - 8:59

Emelya, да-да-да, тоже самое. Учебная и галоп - со стременами ужс просто.
Sharficus
Sharficus
Предупреждения:
Предупреждения:

Сообщения : 64
§ : 202583
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 23
Откуда : Пенза

http://vk.com/ksk_arabian_horse

Вернуться к началу Перейти вниз

Стремена Empty Re: Стремена

Сообщение автор Color_horse Чт 22 Авг 2013 - 15:39

Люди, кто нибудь падал с лошади в забор на плацу? Просто я так смачно шмякнулась прямо в забор. А завтра на треню! Теперь стрёмно как- то.
Color_horse
Color_horse

Сообщения : 35
§ : 199293
Дата регистрации : 2013-06-24
Женщина Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения