Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Учимся пользоваться BB-кодами

+10
ms.Kas
Katrin
Елена Кадкина
Diana ISF
Music Note
Gamova K.
vjmo
LeaReys
Arabiann
Salimana
Участников: 14

Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Salimana Ср 27 Фев 2013 - 13:21

Для начала, что такое BB-код? Так назвается самый популярный на форумах код, при помощи которого Вы можете всячески разноображивать свой текст. Многие на форумах были и до EqS, и знают, что и как. А если нет?
Хочу заметить, что смайлики к BB-кодам и вообще ни к каким кодам не принадлежат. Большинству смайлов я вообще сама писала коды, так что.. :)
Что ж, поехали.
Для начала разберёмся, что такое теги. Теги - это как раз текстовые обозначения какого-либо эффекта, изображения, ссылки и так далее. В ВВ-кодах они пишутся в квадратных скобках вот таким образом: [тег]Какой угодно текст[/тег]. Как вы заметили, теги как бы "захватывают" текст с двух сторон. Так же, тег надо "открыть": [тег], написать\вставить текст, а потом "закрыть": [/тег]. Закрываются теги просто - путём прибавления /. Так же. Можно делать тег в теге. Но не забываем, что в таком случае теги должны открываться в таком порядке: [тег 1][тег 2][тег 3]Текст, на который мы налепили столько тегов[/тег 3][тег 2][тег 1], а не в порядке [тег 1][тег 2]Многострадальный текст[тег 1][тег 2]. Во втором случае теги не закроются!
Обратите внимание на кнопку "Закрыть теги" после списка всех тегов. Она автоматически закроет те теги, которые забыли или не смогли закрыть Вы
Поговорим о самых простых и основных тегах, для текста. Как сделать текст жирным, наклонным, подчёркнутым или зачёркнутым?
Да очень просто! Выделяем нужный текст, и жмём на первые четыре кнопки на панели тегов, вид которых как бы намекает, под какой кнопкой какой тег таится. Оп! Выделенная часть текста сама захватилась в нужные коды, и если нажать кнопку "Предпросмотр", то можно увидеть, как сработали теги и сработали ли. Эти 4 тега настолько простые, что я уже просто выучила их и время от времени пишу сама, потому что влом куда-то нажимать х)

Делаем текст по центру
или даже справа! :D
Принцип у этой фигни точно такой же - выделяем текст, жмём на любую нужную из следующих четырёх кнопок после тех, что мы уже изучили, и наш текст заключается в нужные теги, в которых прямо таки написана позиция для текста - [left] (я хз зачем это, у нас же и так по левому краю всё :'D), [center], [right], и четвёртая [justify] (чтоб текст сплошняком был, насколько я поняла. Никогда не нуждалась в этой кнопке)



  • Делаем
  • Список
  • С точками

  1. Или
  2. С автоматической
  3. Нумерацией


Для того, чтобы сделать такой красивый список, нужно всего лишь нажать нужную кнопку (:DDDDD) из двух последующих после кнопок для перемещения текста. Первый - с точками, второй - с цифрами, и если что, третья кнопка - это черта =D Жмём на кнопку, получаем [list][*]. Объясняю - [list] открывает тег списка, а [*] - это обозначение точки. Просто пишем список и приписываем такое же [*] перед каждым новым пунктом! Не забудьте закрыть тег, я его здесь не напишу, потому что тогда код списка сработает и у меня не выйдет так наглядно :D
Чтобы был список с цифрами - жмём соответствующую кнопку, и у нас появляется [list=1][*]. Чем отличается? Правильно, "=1". Эта приписка обозначает то, что список с нумерацией. Вам не нужно самим писать цифры! Просто точно так же приставляем [*] перед каждым новым пунктом, и форум сам приставит нужную цифру! Опять же, не забываем закрыть список, опять нажав на эту кнопку. Не зря же она светится красным, это и значит, что тег списка ещё не закрыт!
Внутри списка так же можно пользоваться любыми тегами для текста, ссылок и так далее. Догадаетесь, в каком порядке теги писать?)

Код:
[b]Показываем[/b] [i]код[/i] [u]для нашего[/u] [strike]текста[/strike]
Если Вам надо показать код (например, для копирования, как сделали это мы в разных анкетах), чтобы теги были, но при этом не работали - просто заключите все теги в общий тег (для примера, написала как с другими тегами будет)
Код:
[code][тег 1][тег 100500]текст[/тег 100500][тег1][/code]
Ну или выделите всё, что надо всунуть в показ кода и нажмите кнопочку "Код" :D


Делаем цитату
Собственно, как сделать простую цитату, мне даже объяснять не надо - вы всё уже умеете. Скопировал текст для цитаты, вставил, выделил, нажал кнопку "Цитата", заключил в теги [quote] и готово. А тут я покажу Вам маленькую хитрость - как сделать именную цитату!
Salimana пишет:Я пишу очень многое, в том числе, и этот урок :D
Особо сложного ничего нету - точно так же заключаем нужный текст в теги цитаты, НО в открывающем теге приписываем: [quote="Имя автора"]. Всё! У нас получается именная цитата)


Вставляем ссылку.
Например, мне надо вставить для Вас ссылку на тему, в которой описаны порядки оформления названий тем и сообщений в этих темах. Потому что Вы, узнав все тайны ВВ-кодов, можете внезапно решить их бессистемно юзать :D
Жмём на кнопочку "Ссылка". В окошко "URL" пишем ссылку на нужную тему, в окошко "Формулировка" - текст, под который мы спрячем ссылку. Я спрятала ссылку на упомянутую тему под текстом "Клик!"
Итак, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ссылки можно также подчёркивать, выделять жирным и так далее, смотрите: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Меняем размер текста
Тоже проблем никаких. Пишем текст, выделяем его, жмём на кнопку "Размер шрифта", и выбираем необходимый! Всё, текст заключился в нужные теги!
Домашнее задание - по примеру смены размера текста попробуйте поменять цвет или шрифт!

Делаем
Спойлер:

Теги спойлера, так же как и несколько других полезных, находятся под кнопкой "другое"
Применяются точно так же, как и другие теги для текста! Мне просто надо было рассказать Вам о том, что кое-что полезное таится и под этой кнопкой Яоминь

На этом всё! Надеюсь, теперь вопросов с оформлением сообщений не возникнет :D
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 389285
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Arabiann Пт 5 Апр 2013 - 16:59

Дополнение:
Как сделать так, чтобы фотография, например, в подписи, вела по определенной ссылке?

Наверное, многие из конезаводчиков, у которых есть свои сайты, захотят разместить в своей подписи кликабельное лого конюшни. Итак, чтобы это сделать, вам нужно воспользоваться вот таким незамысловатым кодом, который вы вставите себе в подпись, если захотите.

Код:
[url=ссылка на конюшню][img]ссылка на фотографию[/img][/url]

Удачи в познании BB-кодов. Если есть вопросы: задавайте их.
Arabiann
Arabiann

Сообщения : 2906
§ : 206035
Дата регистрации : 2013-02-16
Женщина Возраст : 26
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор LeaReys Вс 14 Апр 2013 - 6:34

Такой вот вопрос. Как сделать ссыль такую, чтобы меня "выбрасывало" на нужный мне пост?
Пример: Видела такое "Чудо" у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
LeaReys
LeaReys

Сообщения : 758
§ : 160769
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 26
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/id69354681

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Salimana Вс 14 Апр 2013 - 7:57

Над каждым твоим постом есть название, в данный момент это "Re: Учимся пользоваться BB-кодами". Тыкаешь на это название правой кнопкой мыши, выбираешь "Копировать адрес ссылки", а потом точно так же как и обычно оформляешь ссылку в сообщении :)
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 389285
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор vjmo Вс 11 Май 2014 - 11:04

Как сделать значки симс 3 в "личной информации", мне никак не доходит? х)
vjmo
vjmo

Сообщения : 655
§ : 182956
Дата регистрации : 2014-02-25
Женщина Возраст : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Gamova K. Чт 29 Май 2014 - 8:55

Я так и не поняла, как вставлять изображение?
Gamova K.
Gamova K.

Сообщения : 41
§ : 188225
Дата регистрации : 2013-12-22
Женщина Возраст : 26
Откуда : Стрежевой

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Music Note Чт 29 Май 2014 - 13:09

Veron_Mol, копируешь нужный код из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] себе в профиль, код потом преобразуется в изображения дополнений.

Gamova K., используя вот этот код:
Код:
[img]ссылка на изображение[/img]
Music Note
Music Note

Сообщения : 865
§ : 209793
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 25
Откуда : Россия, ЯНАО, Ноябрьск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор vjmo Чт 29 Май 2014 - 17:34

Music Note, спасибо большое.
vjmo
vjmo

Сообщения : 655
§ : 182956
Дата регистрации : 2014-02-25
Женщина Возраст : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Diana ISF Сб 4 Окт 2014 - 7:22

О, спасибо за подробности. Теперь будем знать :з
Diana ISF
Diana ISF

Сообщения : 39
§ : 182702
Дата регистрации : 2014-06-22
Женщина Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Елена Кадкина Пн 5 Янв 2015 - 11:07

Спасибо,буду учиться
Елена Кадкина
Елена Кадкина

Сообщения : 81
§ : 172942
Дата регистрации : 2015-01-03
Женщина Возраст : 23
Откуда : Россия,Краснодарский край,Крымский район,г.Крымск

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Katrin Сб 7 Фев 2015 - 16:00

Черт, почему при цитате так много действий, можно было бы просто нажать кнопку цитата, а то еще скопировать, выделить и потом "цитата". Простите, разобралась, как то неправильно немного написано, нужно просто выделить текст и нажать "цитата" а дальше просто написать свой.
Katrin
Katrin

Сообщения : 256
§ : 197240
Дата регистрации : 2015-01-14
Женщина Возраст : 31
Откуда : Russia, Krasnoyarsk city

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор ms.Kas Пн 1 Июн 2015 - 21:20

почему бы и нет
ms.Kas
ms.Kas

Сообщения : 60
§ : 155493
Дата регистрации : 2015-05-25
Женщина Возраст : 25
Откуда : Беларусь, г.Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Mashi_Japan Вт 23 Фев 2016 - 19:36

Спасибо за объяснение,  сначала сильно путалась в этом всём @_@
Mashi_Japan
Mashi_Japan

Сообщения : 31
§ : 151770
Дата регистрации : 2016-01-31
Женщина Возраст : 23
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Aksinel Сб 23 Июл 2016 - 6:50

Спасибо ^_^. Узнала в этой теме больше, чем на уроках информатики в восьмом классе.
Aksinel
Aksinel

Сообщения : 15
§ : 146870
Дата регистрации : 2016-03-08
Женщина Возраст : 23
Откуда : Салават

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Камелия Пн 19 Сен 2016 - 12:45

Спасибо за объяснение, немного запуталась с цитатами, но потом дошло.
Камелия
Камелия

Сообщения : 60
§ : 143623
Дата регистрации : 2016-09-16
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся пользоваться BB-кодами Empty Re: Учимся пользоваться BB-кодами

Сообщение автор Аликорн Пн 2 Окт 2017 - 21:49

Спасибо, что объяснили) А то я раньше пыталась во всём этом -_-
Аликорн
Аликорн

Сообщения : 12
§ : 125350
Дата регистрации : 2017-05-26
Женщина Возраст : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения