Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Timeless [ГЛАВА I]

+4
Caitlin Meredith
Akira Mayer
Вольная
foxfacelise
Участников: 8

Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор foxfacelise Пт 2 Май 2014 - 19:00

От автора:
Timeless [ГЛАВА I] LfAYV0ozIBQ


"Эй! Там, наверху, ещё есть кто-то? Если да, ответь мне - за что я всё это терплю? За то, что семнадцать лет была хорошей, как ты учил? Хватит. Эй, ты, слышишь?! Хватит! Я устала!"
Следователь захлопнула толстую тетрадь и с сомнением покачала головой.
- Как её звали?
- Карен Ванроут. Кэрри, - с надеждой прибавил доктор.
Следователь, не удосужив молодого человека ответом, продолжила записывать.
- Она ещё ребёнок. Мисс...
- Ребёнок? То, что она совершила, нельзя оправдать даже этим. Она - чудовище.
- А как же мой диагноз?
Следователь с интересом посмотрела на доктора и пожала плечами.
- Считайте, он её спас, - женщина вновь склонилась над бумагами, - он, а не вы, доктор. Лишние пару лет жизни - жалкий подарок на восемнадцатилетие.
Следватель писала. Кто-то бился в стену и истошно орал. Доктор молча курил и улыбался.



Эта история - не просто рассказ о людях, книгах и лошадях. Это нечто большее. Это - история о том, что следует слушать и слышать тех, кто рядом с вами. О том, что не нужно бояться своих страхов - то, что действительно жутко, никогда не бывает просто темнотой или пауками. Это рассуждение о том, кто на кого влияет больше - писатель на своих героев или всё-таки наоборот.
Я слаба в стимпанке и пишу в нём первый раз. Пожалуйста, помните об этом и не забывайте давать советы. Я буду рада всему.
Приятного прочтения.
16+

Оглавление:


Последний раз редактировалось: foxfacelise (Пт 2 Май 2014 - 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
foxfacelise
foxfacelise

Сообщения : 520
§ : 194864
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 27
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор foxfacelise Пт 2 Май 2014 - 20:39

Тяжёлая дверь со скрипом повернулась. Их специально не смазывают, чтобы преступники не смогли сбежать бесшумно. Глупости, лишние меры предосторожности - из руин замка Фратрес не может сбежать ничто живое. Видимо, Кулаас в самом деле боится новую преступницу, раз приказала увеличить меры безопасности. Верхняя камера, три двери, куча охраны на одну гнусную ведьму, которая на свободе всё равно не прожила бы долго - волей Кулаас её теперь ненавидит весь город.
Стражник остановился перед последней, решётчатой дверью, ключи от которой доверили лишь двум надсмотрщикам. Ведьма сидела на деревянной кровати, ссутулившись и отрешённо глядя на жёлтый фонарь на стене. Она была в том, в чём её схватили два дня назад, прибавилась лишь цепь на руках.
Timeless [ГЛАВА I] XG0auM2v010
Стражник услышал, как дверь позади вновь заскрипела, впуская надсмотрщика с гвардейцем. Ведьма оторвалась от лампы и с интересом взглянула на вошедших, разглядывая их новую форму. Стражник заметил, как она осунулась. Кажется, её и не думали кормить.
- Хелман Сервин, - зачитал, развернув длинный лист пергамента, надсмотрщик; его голос гулко отдавался от каменных стен, - именем Принцессы-регента Маар ты обвиняешься в колдовстве и отравлении монаршей особы и приговариваешься к смертной казни. Однако, - ведьма насторожилась, - сегодня день святой Риделлы, и Его Святейшество просил сохранить преступнице право выбора. Испытание верой или испытание поединком?
Глупости. Кулаас блефует, поняла Хелман, разглядывая нашивки с её гербом на форме людей за решёткой. Мало того, что объявила себя Принцессой, хотя не имеет на это никаких прав, пока жив её старший брат, так ещё и решила разыграть этот дешёвый спектакль о милосердной Маар. Не было никакого заступничества Его Святейшества - чтобы королевская особа да прислушивалась к словам религиозного фанатика! - был лишь расчёт хитрой женщины. Никто не вступится за ведьму, отравившую Правителя, а на испытании верой её просто утопят. Как всё просто.
- С каких это пор Маар стала Принцессой? - глухо поинтересовалась Хелман, но никто не ответил. Ей никогда не отвечали.
- Ладно, - она опустила голову, прекрасно понимая, что поступает именно так, как ожидает Маар, - испытание поединком.
Надсмотрщик перевернул лист и принялся глухо зачитывать правила.

...Двери опять отворились. Хелман сквозь дрёму отметила, что подняли решётку. Значит, поединок состоялся. Значит, пора.
- Хелман, вставай, - до боли знакомы грубый голос ворвался в сознание девушки. Хелман попыталась подняться, но перед глазами всё плыло, и жалкая попытка окончилась ничем. Сколько она уже тут, без света и еды?
Она почувствовала, что её подхватили на руки, и потихоньку начала приходить в себя. Вцепившись непослушными пальцами в бархатную ткань, она проводила взглядом бесконечные двери, охрану, портрет Принцессы у стены - и внезапно её охватил страх.
- Ты несёшь меня к Принцу? - хрипло спросила Хелман и, не услышав ответа, заколотила руками по нёсшему её человеку и завопила: - Я не травила его! Где он? Почему он не вытащил меня! Я не травила, не могла, я любила его - это Кулаас, Кулаас!
Её рывком поставили на траву.
- Потише, Хелман! Не кричи. И не зови лучше Маар Кулаас - она Принцесса, тебе ли не знать. Тут слишком много ушей для подобных претензий.
Хелман неуверенно улыбнулась, глядя в глаза друга, и порывисто обняла его.
Timeless [ГЛАВА I] UYQs4Ejv2Pc
- Не верю, что меня освободили, - прошептала она, - что ты пришёл.
- Твоё освобождение - лишь формальность, Хел. Идём, нам надо спешить. Хочу на рассвете оказаться как можно дальше от этого проклятого места.
Оруженосец подвёл три машины. Гладкие, покрытые бархатной шкурой железные лошади осматривали Хелман, занося в память её внешний вид и запах. Девушка погладила одного из них, и машина заржала, признавая нового хозяина.
Едва они тронулись, из руин вылетел ворон и, каркнув, повернул в сторону Небесного города.

_________________________________________________________________________________________________________
Timeless [ГЛАВА I] Tl2Rr9bS38U
Кэрри отложила ручку и закрыла толстую тетрадь. Пора было собираться на конный.
foxfacelise
foxfacelise

Сообщения : 520
§ : 194864
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 27
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Вольная Пн 4 Авг 2014 - 4:56

Хех,забавный конец!)))
Но мне кажется надо было побольше сделать часть про ведьму да и весь рассказ,чтоб больше раскрыть его что ли: )))
А так это очень интересная штукенция,но сжевана под конец:)Не торопись в след.раз,Автор!)

Вольная

Сообщения : 33
§ : 194245
Дата регистрации : 2013-10-20
Мужчина Возраст : 63
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Akira Mayer Пн 4 Авг 2014 - 7:35

Вольная, для флуда и пожеланий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Чтобы было удобно и Вам и автору - не засоряйте больше истории комментариями, пожалуйста :)
Akira Mayer
Akira Mayer

Сообщения : 959
§ : 187474
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 24
Откуда : Украина, Никополь

http://snow-patrol.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Caitlin Meredith Сб 29 Ноя 2014 - 21:16

This's great! I'm waiting for next parts!! :)
Caitlin Meredith
Caitlin Meredith

Сообщения : 8
§ : 173574
Дата регистрации : 2014-11-29
Женщина Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Yulenchik411 Чт 23 Июл 2015 - 18:21

Супер)

Yulenchik411

Сообщения : 32
§ : 160599
Дата регистрации : 2015-07-20
Женщина Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Yulenchik411 Чт 23 Июл 2015 - 18:22

Очень понравилось)

Yulenchik411

Сообщения : 32
§ : 160599
Дата регистрации : 2015-07-20
Женщина Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Lilly2000 Чт 13 Авг 2015 - 12:16

Very nice story :)
Lilly2000
Lilly2000

Сообщения : 62
§ : 170570
Дата регистрации : 2015-04-02
Женщина Возраст : 23
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор Яна Литвиненко Ср 6 Янв 2016 - 17:40

Вау, круто!
Яна Литвиненко
Яна Литвиненко

Сообщения : 76
§ : 150962
Дата регистрации : 2016-01-05
Женщина Возраст : 23
Откуда : Украина, Запорожская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Timeless [ГЛАВА I] Empty Re: Timeless [ГЛАВА I]

Сообщение автор РомановаАнна Сб 23 Янв 2016 - 8:18

Неплохо! Автор, вы большой молодец!))
РомановаАнна
РомановаАнна

Сообщения : 75
§ : 126744
Дата регистрации : 2016-01-10
Женщина Возраст : 26
Откуда : г. Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения