Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Участников: 3

Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Demoness Пн 19 Авг 2013 - 21:01

Сойдет за британскую теплокровную?

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] D0h3VVWl
Demoness
Demoness

Сообщения : 58
§ : 203284
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 31
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Qiza Вт 20 Авг 2013 - 7:53

Откуда вы взяли британскую теплокровную? Дайте мне пруф на породу. Официально зарегистрированная, чтоб.
Лично я не знаю такую породу, как Британская теплокровная. Это что-то новенькое.

Если всё-таки вышла ошибка и речь идёт о Баварской теплокровной - я бы "исправила" морду лица. Very Happy По мордахе я бы сказала, что ближе к Вестфальской получилось. У Баваров профиль более прямой.

Qiza

Сообщения : 18
§ : 196411
Дата регистрации : 2013-08-19
Женщина Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Demoness Вт 20 Авг 2013 - 9:44

Qiza, по правде сказать, о породе очень мало можно найти информации, но британская теплокровная порода имеет место быть. Вот немного о ней на английском: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и на русском: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Фотографии можно поискать в гугле)
Demoness
Demoness

Сообщения : 58
§ : 203284
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 31
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Qiza Вт 20 Авг 2013 - 10:00

Demoness,
Я видела это. Гуглить умею :)
Во-первых, источники сомнительны. Это не международные сайты конного сообщества и не научные. Как следствие - ориентироваться на информацию, предоствленную на этих сайтах, нельзя. В таких случаях обычно говорят "а на заборе тоже ***** написано". :)
Во-вторых, на английской версии сайта четко написано (перевожу): "На сегодняшний день существует три сообщества по теплокровным лошадям: британское общество ганноверской лошади (a.k.a. английское сообщество по немецким теплокровным лошадям - прим. Квизябры), британское сообщество верховых лошадей и сообщество заводчиков тракененских лошадей."
А уж в разделе Экстерьер вообще все весело (опять перевожу): "Из-за смешивания различных пород, отсутствуют какие-либо конкретные физические характеристики". Что за порода без стандарта экстерьера?
Так что как породы Британской теплокровной не существует. Это помеси, которые отбираются по своим личным характеристикам, как и ирландские гунтеры. От одних и тех же родителей один жеребенок получит статус БТЛ (Британской теплокровной лошади), а другой - нет, качествами ибо не вышел. Это как пример.
Так что, выражаясь простым языком, Британская теплокровная - это как московская дворняжка.

Qiza

Сообщения : 18
§ : 196411
Дата регистрации : 2013-08-19
Женщина Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Eve Walger Вт 20 Авг 2013 - 13:22

Qiza, практически все современные породы, которые состоят из названия страны и слова "теплокровная" не имеют определённого экстерьера, так как, увы, это действительно помесь спортивных пород, и в результате, при неправильно подобранных родителях, может получиться кошмар на ножках - но он будет считаться "*** теплокровным".  И ничо, все живут. Посмотрите, кстати, какие чудесные родители у большинства известных kwpn. Спорим, что мамка/папка часто не являются представителями голландской теплокровной породы? )

опять же, есть сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а ещё в базе спортивных лошадей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в перечне, среди прочих, имеется порода british warmblood. Сайт довольно-таки известный и авторитетный, заводчикам на него можно ориентироваться. Тоже сомнительный источник?


Если по теме: автор, да, может. Но в случае с теплокровными породами я всё равно предпочитаю ориентироваться на фотографию какого-либо конкретного представителя - уж очень они все разные.
Eve Walger
Eve Walger

Сообщения : 1007
§ : 210574
Дата регистрации : 2013-04-02
Женщина Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Qiza Вт 20 Авг 2013 - 14:39

Gerda,
О том, собственно и речь - что "*** теплокровные" лошадки тут и там. Даже в городе катают. Я все-таки склоняюсь к мнению, что британская теплокровная - это "утяжеленная" версия английской верховой (a.k.a. чистокровная верховая), если не просто лишь ее разновидность. :)
Я вообще очень скептически отношусь ко всем лошадям с припиской "теплокровная", ибо моя язвительность хочет переименовать некоторых представителей в "хладнокровные".

Спрашивать экстерьер у любого представителя "теплокровных", как уже сказала Gerda, не лучший вариант - проще ориентироваться на какую-то конкретную реальную лошадь.

Мир, дружба, жвачка. Razz 

Qiza

Сообщения : 18
§ : 196411
Дата регистрации : 2013-08-19
Женщина Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Eve Walger Вт 20 Авг 2013 - 15:06

Qiza, вы изучали историю породы? учитывая, что о ней не слышали, не думаю. И откуда же мнение такое о "разновидности чк"?

говорю сразу - я тоже историю породы не изучала, мне больше интересны разнообразные пони /такие же полукровные, кстати, как и британцы, и голландцы, etc/

Правильно, относитесь скептически к общеизвестному Тото... да и вообще практически ко всем породам, учитывая, что теплокровная=полукровная ^^
Eve Walger
Eve Walger

Сообщения : 1007
§ : 210574
Дата регистрации : 2013-04-02
Женщина Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Qiza Вт 20 Авг 2013 - 15:49

Gerda,
Изучить цели не имею. Не слышала - загуглила, пошла думать. Это так плохо?

Теплокровные происходят от смешивания тяжелых типов лошадей (упряжных) с арабскими или ЧК. Конкретно "Британский" тип имеет в себе очень большую долю ЧК (что отмечается на всех англоязычных сайтах-пруфах), если можно так сказать. Именно поэтому я и называю их для себя "утяжеленной" версией английских верховых.

Честно, уже не понимаю, о чем спор. Suspect 

Qiza

Сообщения : 18
§ : 196411
Дата регистрации : 2013-08-19
Женщина Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Demoness Вт 20 Авг 2013 - 17:02

Qiza,  не все породы являются абсолютно чистыми, смешание нужно чтобы добится нужного экстерьера и темперамента. Вы правильно сказали про теплокровных, британцы же являются одной из их разновидностей. Просто она не так популярна. И я сама не понимаю о чем здесь спор)

Gerda,  спасибо за формацию о породе и совет)  по этой породе действительно трудно что-нибудь найти(

Также я нашла изначально ссылку откуда брала описание и фото породы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Demoness (Вт 20 Авг 2013 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Demoness
Demoness

Сообщения : 58
§ : 203284
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 31
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Qiza Вт 20 Авг 2013 - 19:08

Demoness пишет:Quiza
Порву на кусочки. И съем. >__<

Qiza

Сообщения : 18
§ : 196411
Дата регистрации : 2013-08-19
Женщина Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Demoness Вт 20 Авг 2013 - 20:37

Чорт, ненавижу свой планшет(
Demoness
Demoness

Сообщения : 58
§ : 203284
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 31
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

[CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2] Empty Re: [CLOSED] Похож ли конь на BRW?[2]

Сообщение автор Demoness Пт 23 Авг 2013 - 6:59

Т.к. спор исчерпан, прошу закрыть тему
Demoness
Demoness

Сообщения : 58
§ : 203284
Дата регистрации : 2013-04-01
Женщина Возраст : 31
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения