Equestrian Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь

Участников: 2

Перейти вниз

Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь Empty Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь

Сообщение автор Salimana Пт 3 Окт 2014 - 15:07

Технически, продажа лошади - это передача файла коня в формате .sim или .sims3pack от одного человека к другому
с договорённостью у продавца лошадь убрать, а у покупателя - установить и заниматься ею уже на новой конюшне.
При отдаче лошади в берейторство или на постой файл лошади у игрока находится некоторое время, а потом отдаётся
старому владельцу по востребованию. При случке лошадь у человека находится совсем короткое время, исключительно
для собственно самой случки и получения жеребёнка. По общепринятым этическим соображением продаж и случек
принимающей лошадь стороне запрещается использовать масть, экстерьер и прочие особенности приехавшей лошади
на других своих конях, а так же выставлять полученный файл лошади на всеобщее скачивание полностью или
частично. Продавец же не имеет право продолжать держать лошадь у себя, если у покупателя лошадь уже "приехала"

Как правило, лошади продаются за [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] путём прямых продаж или же аукциона. Цену каждой лошади владелец волен назначать самостоятельно и по личному усмотрению. Перевод бонусных баллов производится администраторами, которые ответственны за форум продаж.
Чтобы полученные Вами средства быстро и без заминок перевели, в последнем сообщении темы обязательно укажите сумму к переводу и полный логин покупателя. При случках так же указывайте всех заказавших случки, чтобы администратор не бегал по теме и не тратил своё и Ваше время.

При составлении темы продажи, отдачи и т.д. лошади пользователь форума Equestrian Sims должен выполнять последующие правила, позволяющие упорядочить темы с продажами и не допустить хаоса:

1. 1 лошадь - 1 тема. Никаких тем "про запас" и "на заказ". Если на фото несколько лошадей на продажу, например, жеребят со ставки - всё равно каждому жеребёнку создаётся личная тема с уточнением, какой именно жеребёнок на скриншоте продаётся.
2. После продажи и отчёта покупателя о том, что лошадь установилась, она удаляется продавцом и никогда не используется.
3. Нельзя изменять купленную лошадь без разрешения бывшего владельца. Продавцам желательно самим при продаже прописывать границы дозволенного в плане изменения лошади. Например, грива и хвост могут и отрасти, и быть пострижены. Исключение из правила мастей составляет лишь возрастная гречка и серая масть (с возрастом лошади серые лошади седеют всё больше и больше), продавец не имеет права запрещать новому владельцу проявлять признаки возраста на масти проданной лошади. Также некоторые продавцы разрешают менять лошади степень упитанности и обмускуленноси. Советуем это также оговорить с заводчиком, у которого вы покупаете лошадь.
4. В случае бездействия нового владельца и халатного отношения к купленной лошади, разрешается забирать лошадь обратно, но вы должны оповестить об этом остальных и самого уже бывшего владельца.
5. Вы можете перепродавать коня без уведомления об этом заводчика, хоть это и не рекомендуется.
6. Все слова "продажа" и "покупка", разумеется, не несут в себе прямого смысла, и все обмены лошадьми производятся безвозмездно или за условную валюту форума - бонусные баллы (§)
7. В игре приветствуется реализм, поэтому настоятельно не рекомендуется заявлять лошадь обыкновенную симовскую за реальную породу. Это не значит, что нереальные лошади запрещены - вовсе нет, но если вы хотите всё же продать кудрявую синюю лошадь с жёлтыми пятнами и красной гривой, не надо говорить, что это тракен, подробнее как не надо делать можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
8. Поднимать темы "апами" и "вверхами" запрещено. Хотите поднять тему - выложите новые фото лошади и дополните описание новым постом.
9. Уважаемые продавцы, пожалуйста, не забывайте следить за своими темами: если после 2 комментариев заинтересованных пользователей в течении недели не последует ответа, тема считается неактуальной и удаляется.
10. Тема считается неактуальной после 30 дней (исключений раздел Случки), если только до истечения этого срока автор не оставит комментарий "Актуально".
11. Если вы продали лошадь на стороннем ресурсе, ваша тема будет удалена, а не перенесена в архив.
12. После завершения сделки измените название на "Продано" или "Можно закрыть". Выписывать сумму к переводу в название нежелательно, лучше написать это комментарием в самой теме, по п. 13.
13. В последнем комментарии темы о продаже лошадей за бонусы обязательно напишите сумму и ник заказчика (вдруг вы торговались), выделив их.
14. Комментарии типа "Почему лошадку отдали не мне?" считаются флудом, а ответ всегда один: "Хозяин - барин, отчитываться за свой выбор он не должен и не будет".
15. За оставление темы неактивной без ответа, не указанную продажу (а как следствие, опять же брошенную тему), поднятие темы постами "ну купите лошадку", введение потенциальных покупателей в заблуждение, темы "про запас" и прочие нарушения правил пользователю выдаётся предупреждение длительностью в 2 недели.
16. Запрещается продажа лошади за реальные деньги в пределах форума.
17. Тему продаж, берейторства и случек оформлять обязательно по нижепредставленному шаблону, предоставив всю необходимую информацию в полном объёме.
18. Просьба заводить тему не чтобы была и когда-то там в неё будут записаны лошади на продажу, а по факту. Есть лошадь на продажу - создаётся тема. Нет лошадей на продажу на данный момент - ждите пока появится и только тогда заводите. Люди, среди вашего "может быть когда нибудь" очень сложно найти тему, в которой реально продаётся лошадь. Не создавайте некомфортных ситуаций для людей, которые хотят приобрести себе лошадку, но вынуждены копаться в ворохе ваших тем, которые существуют просто чтобы были.
19. Если у лошади в симсе не существует родителей, то она считается первого поколения. Созданные по реальным коням лошади с "заимствованными" из реала именами родителей не имеют никакого поколения в симсе. Если у вашей лошади нету скриншотов родителей, то поколение ей не присваивается, точнее, является первым, т.е. лошадь "сама за себя". Поэтому желательно указывать родителей лошади в анкете на продажу для подтверждения поколения. Если у лошади есть родители, то она II поколения, если деды, то III поколения, если прадеды, то IV и так далее
20. Вы не можете продавать лошадь за бонусные баллы, если у вас нету специальной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
21. С 11 ноября 2015 года на форуме запрещена продажа лошадей первого поколения(в народе "нулевок"). Однако это не относится к лошадям, созданным до даты запрета на торговлю, имеющим спортивную карьеру, награды и ведущих племенную деятельность.
22. Просьба в заголовке темы в разделе зарезервированных продаж к основной информации приписывать имя покупателя, на кого зарезервирована лошадь. Делается это для облегчения работы администратора, занимающегося переводом бонусных баллов.
23. Чтобы избежать недоразумений или обмана, перевод бонусных баллов осуществляется только после того, как покупатель отпишется в теме о получении файла или архива с файлами проданной ему лошади.
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 388885
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь Empty Re: Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь

Сообщение автор Salimana Пт 3 Окт 2014 - 15:39

Чтобы продать лошадь, вы создаете тему. У этой темы должно быть название. Назвать можете как угодно, но чтобы было понятно, кто кого продает. Например, название: "Продаётся ахалтекинская кобыла в конкур" - приемлемо, а вот "Эй, малшик, купи коня!" - нет. То есть, попытайтесь соответствовать реальным информативным названиям тем с продажами.
Темы с продажей могут быть оформлены и заполнены в произвольном порядке, но анкету на продажу надо заполнить обязательно:

1. Полное имя лошади:
2. Порода лошади: Если помесная с кем-то, пишите помесь такой-то и такой-то пород.
3. Возраст лошади: На момент продажи. Можно ещё указать месяц и день рождения для разнообразия.
4. Масть лошади: Лучше уточнить на всякий случай. Сюда же пишем генетический код, если вы его знаете
5. Пол лошади: Кобыла/жеребец/мерин
6. Специализация: Или запланированная специализация. Так же указываем уровень подготовки, например "Конкур до 120 см" или "Выездка уровня МП", а так же желательно указать, возможен ли "рост" лошади в этом плане
7. Родители: Указывайте поколение, имена родителей, а если лошадь более чем 2-го поколения, то желательно кидать всю родословную.
8. Потомки: Если есть
9. Коды: Указываем код RHF, RRHF и прочих федераций
10. Места и титулы: Если лошадь уже принимала участие в соревнованиях
11. Дополнительно: История лошади, характер, проблемы по здоровью, особенности, желательный всадник и т.д.

Кроме того к анкете обязательно должна быть прикреплена как минимум 1 фотография этой лошади, лучше всего в стойке, а также указаны какие-то пожелания или требования к будущему владельцу (например, не в разведение или частые фотоотчеты).

После покупки всех лошадей, которые предоставлял заводчик, он свою тему не удаляет, а оставляет возможность администрации перенести ее в архив. Это нужно для того, чтобы новый покупатель мог ознакомиться с данными купленной лошади в любое время.

Если у лошади чего-то нет, например кода, участий или потомков, то вы можете убрать этот пункт из анкеты

Код:
[b]1. Полное имя лошади:[/b]
[b]2. Порода лошади:[/b]
[b]3. Возраст лошади:[/b]
[b]4. Масть лошади:[/b]
[b]5. Пол лошади:[/b]
[b]6. Специализация:[/b]
[b]7. Родители:[/b]
[b]8. Потомки:[/b]
[b]9. Коды:[/b]
[b]10. Места и титулы:[/b]
[b]11. Дополнительно:[/b]
Salimana
Salimana
Администратор форума

Сообщения : 4274
§ : 388885
Дата регистрации : 2013-02-15
Женщина Возраст : 27
Откуда : Москва

http://ec-shantal.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь Empty Re: Как правильно продать, отдать или отправить на случку лошадь

Сообщение автор Ryan Alvaro Сб 28 Ноя 2015 - 14:59

Добавлены пункты 22 и 23
Ryan Alvaro
Ryan Alvaro
Администратор, Сотрудник RHF

Сообщения : 3013
§ : 326039
Дата регистрации : 2013-04-01
Мужчина Возраст : 31
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения